Считаем дни до нового 2018года

Видео приколы

ЛЕНИН
Мастер флуда

Видео приколы

Сообщение ЛЕНИН » 30 июн 2016, 15:52

IMHO писал(а):Источник цитаты Офуенно!

Вон оно-чО! Вон она, упрощёночка-то! Дождались, пенсионеры?! :hysteric :clap

ЗЫ. Расскажу как с начала этого года менялись "способы" оплаты коммуналки в городе-герое Шарья:
- В начале года приходилось платить наличкой. При-чём в двух местах - часть на почте и часть в Сбербанке. И там и там, отстояв очередь. Если повезёт, можно-было уложиться за час.
- Где-то в феврале стали вводить оплату по терминалу. Нужно-было забивать в терминал многозначные цыфири с каждой квитанции... :golly Народ не воспринял этого "упрощения" и продолжал стоять в очередях.
- В марте-апреле чуть "упростили" ввод информации с кое-каких квитанций. А именно, с помощью терминала можно-было "считать" штрих-код с квитанции. Важно, что всё-теперь оплачивалось только в Сбербанке. Мал-по-малу люди стали пользоваться нано-технологиями, но не без помощи специально-обученных девочек, приставленных к каждому терминалу оплаты. :cheesy
- В мае всех обязали обзавестись картами Сбербанка. И теперь все оплаты происходят автоматически, достаточно "положить" на карту денег. Но и тут "урвали" - каждый месяц с карты снимают 30 рублей "за услугу" сбербанк-онлайн.

IMHO
Старожил

Видео приколы

Сообщение IMHO » 30 июн 2016, 19:04

Услуга отключаема. Кто желает сэкономить - отключает и переводит ручками (вроде можно, уточните в сбере, если надо).
Вообще удобно так-то поголовное введение карточек, плохо только то, что в правовом поле беда. Мошенническими схемами обналички никто не занимается, жулики чувствуют себя вольготно, а люди боятся держать деньги на картах. И их можно понять. Сберу надо бы с этим что-то делать, а государству определиться наконец уже в области борьбы с киберпреступностью: они там таки будут шото делать или так, чисто по телевизору потрепаться будут вылазить. В последнем случае, к слову, отдали бы хоть это пусть и за деньги, но под ответственность службы безопасности какой-нибудь серьезной фирмы-гиганта, дали бы полномочия, определили подчиненность этой шараги определенной гос. структуре, дали план действий, назначили отчетность - и вперед, к светлым идеалам тов. Жеглова и Шарапова.
Вот пишу и самому кажется бредом, хотя другого решения проблемы на данный момент просто не представляю. Отдел "К"... даже говорить не хочется.

ЛЕНИН
Мастер флуда

Видео приколы

Сообщение ЛЕНИН » 30 июн 2016, 20:07

IMHO писал(а):Источник цитаты вроде можно, уточните в сбере, если надо
Вряд-ли? Крайний раз, дама в "окошке" наотрез отказалась принимать от меня наличку, и "послала" в каморку - оформлять карту!
Может-конечно и можно отключить собственно саму процедуру автоматического перевода, но тогда придётся руками делать платежи на сайте Сберика? Неее, тогда я точно всё перепутаю! connie_19 Уж лучше отдам эти несчастные 30 рублей. :(
Просто-интересно - ЗА ЧТО они? За движение электронов в микросхемах компьютеров Сбербанка? Если "за услугу", то ИМХО - никакая это не услуга! Это больше похоже за навязывание услуги!!! :pissed

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунды:
IMHO писал(а):Источник цитаты Мошенническими схемами обналички никто не занимается, жулики чувствуют себя вольготно.
В Шарье вроде не у кого пока не воровали с карты?

IMHO
Старожил

Видео приколы

Сообщение IMHO » 01 июл 2016, 05:56

Воровали неоднократно. Успешно или нет, но транзакции пытаются провести, а людям смс-ки приходят. У кого "Мобильный банк" подключен - есть шанс оперативно среагировать, пока никто ничего не сп..здил. Блокируют карту, выдают налик в Сбере (выдают наличку до 2-х недель вроде, но на моих глазах был случай, когда за день вернули).
К слову, территориально мошенникам без разницы, где находится жертва - в Москве, Шарье или Усть-Зажопинске. Так что шанс "попасть" при использовании карты у всех равен (если вы свою карту не светите у двух десятков терминалов по 30 раз на дню, тут шансы резко вырастают. Поищите информацию по запросу "скиммер", хотя они тоже потихоньку отходят в прошлое, во всяком случае, в сети по ним гораздо менее сообщений возникает, нежели раньше). Поищите обязательно - это основы ликбеза для пользователя карт. Искренне не понимаю, почему банкам еще не вменили выдавать каждому новому пользователю брошюру с основными методами защиты от мошенников.
ЛЕНИН писал(а):Крайний раз, дама в "окошке" наотрез отказалась принимать от меня наличку, и "послала" в каморку - оформлять карту!

Вы ее тоже пошлите. Накуй. Хотя я в принципе особо не могу понять, что у вас за ненависть к картам. Это нормальный способ оплаты, быстрый и удобный. Попробуйте и убедитесь.
P.S. я не сотрудник сбера, есичо. :biggrin Сам имел дело с их "техподдержкой", насмотрелся на девочек бледных со взором горящим. Тыкают кнопочки храбро, однако кнопочек в их распоряжении мало (клавиатура большая-большая, а пользоваться научили в основном эникеем и большой кнопочкой справа).

sergey.migutin
Мастер флуда

Видео приколы

Сообщение sergey.migutin » 01 июл 2016, 07:25

скор абще "Мир" введут карты,в ней все заменятся.
а я с Урала.азиат я connie_19

barbaek
Старожил

Видео приколы

Сообщение barbaek » 01 июл 2016, 08:21

IMHO писал(а):Источник цитаты если вы свою карту не светите у двух десятков терминалов по 30 раз на дню, тут шансы резко вырастают.

Все мы светим карту, пусть не тридцать раз на дню, но по разу то точно)))
Когда на кассе платишь картой - сверху всегда камера следит. Камера как бы следит за деньгами, что мы подаём кассиру и сдачей от кассира. Но и карту там тоже не плохо видно))
Ссылки видны зарегистрированным пользователям

sergey.migutin
Мастер флуда

Видео приколы

Сообщение sergey.migutin » 01 июл 2016, 09:09

не хожу я по магазинам с камерами..в выносной ткнул и феличита.если есть канэчно он.

sergey.migutin
Мастер флуда

Видео приколы

Сообщение sergey.migutin » 01 июл 2016, 09:18

а ещё видеоприкол естьсами гляньте;камера на горе и под горой,голыши.и в камеру и в глаза радиус поворота дороги и поребрик его обрамляющий.нагло давятся колёсами машинёшек.стоянка на газоне.такая кормушка,а ваши гаишники..наши начинают трахчить рулёжников за это.

ЛЕНИН
Мастер флуда

Видео приколы

Сообщение ЛЕНИН » 01 июл 2016, 11:56

IMHO писал(а):Источник цитаты Хотя я в принципе особо не могу понять, что у вас за ненависть к картам. Это нормальный способ оплаты, быстрый и удобный. Попробуйте и убедитесь.
Наоборот. Я двумями-руками ЗА КАРТЫ! :clap
Но я против ежемесячного снятия с этой карты 30 рублей - за непонятно за-что!!! :pissed Вроде "мелочь", но согласитесь - это неприятно! connie_19

IMHO
Старожил

Видео приколы

Сообщение IMHO » 01 июл 2016, 13:34

ЛЕНИН, так просто отключите, какие проблемы-то. Пока мне эта мелочь не была нужна - у меня она по умолчанию была отключена. Недавно потребовалась, подключил, все пучком. Не знаю, про то ли конкретно говорю, но до подключения мобильного банка у меня совершенно точно за несколько месяцев ничего не сняли (сверял по чекам до копейки), сейчас вроде да, по 30 снимают, но он мне уже нужен, так что не жалко.

ЛЕНИН
Мастер флуда

Видео приколы

Сообщение ЛЕНИН » 01 июл 2016, 13:37

IMHO писал(а):Источник цитаты просто отключите, какие проблемы-то
И???????? Это-чтобы-потом "ручками" вводить дцати-значные цыфры?
Во-вторых, при подключении "услуги", мне никто не сообщил что услуга ПЛАТНАЯ!

ЗЫ. "Не всё пучком". 30 рублей вроде "мелочь", но например поездка в маршрутке стоит 16 рублей и забесплатно вас на ней не повезут!

IMHO
Старожил

Видео приколы

Сообщение IMHO » 01 июл 2016, 13:41

ЛЕНИН писал(а): Это-чтобы-потом "ручками" вводить дцати-значные цыфры?

Ну да. Что вас тут смутило? Ввели, проверили, оплатили. Это норма.
А про подключение согласен. Хотя по идее обязаны предупредить.

ЛЕНИН
Мастер флуда

Видео приколы

Сообщение ЛЕНИН » 01 июл 2016, 14:02

IMHO писал(а):Источник цитаты А про подключение согласен. Хотя по идее обязаны предупредить.
Нееее, не предупреждали - это точно! 100% Наоборот, "блеяли" всякую, понятную только им, чушь про удобства.
Кстати, точно-также пару лет-назад поступили мадамы при оформлении полиса ОСАГО в шарьинском РГС (тоже "включали дурочку")! И о том, что я оплатил ненужную-мне "услугу" по страхованию своей шкуры (2000 рублей!!!) я узнал только спустя несколько месяцев, прочитав про подобные обманы в одном популярном автомобильном журнале!!!

sergey.migutin
Мастер флуда

Видео приколы

Сообщение sergey.migutin » 01 июл 2016, 14:16

Ленин,ты банкоматом пользовался?денег себе снял? электричество пользовал деньги снять?кнопки,пальцем тыча в них,изнашивал? ну и + ещё куча всякой хрени за амортизацию банкомата..30 рублей=даром.хотя у ВТБ 29р..

ЛЕНИН
Мастер флуда

Видео приколы

Сообщение ЛЕНИН » 01 июл 2016, 14:22

sergey.migutin писал(а):Источник цитаты Ленин,ты банкоматом пользовался?денег себе снял? электричество пользовал деньги снять?кнопки,пальцем тыча в них,изнашивал? ну и + ещё куча всякой хрени за амортизацию банкомата..
Я и говорю - "за движение электронов в микросхемах". :cheesy

sergey.migutin
Мастер флуда

Видео приколы

Сообщение sergey.migutin » 01 июл 2016, 14:30

упорядоченное движение электронов!! значит+ещё и регулировщику :ghey :-)

sergey.migutin
Мастер флуда

Видео приколы

Сообщение sergey.migutin » 17 июл 2016, 06:24

ЛЕНИН
Мастер флуда

Видео приколы

Сообщение ЛЕНИН » 18 июл 2016, 21:40

robert
Кто на новенького?

Видео приколы

Сообщение robert » 25 июл 2016, 16:07

Гогарко
не местный
Вконтакте: 39738347

Видео приколы

Сообщение Гогарко » 11 авг 2016, 04:33

Автомобиль из серии сел-поехал.... улыбнуло)))

Ссылки видны зарегистрированным пользователям
Продам (!) Ифон 4s. Один раз уронил.

ЛЕНИН
Мастер флуда

Видео приколы

Сообщение ЛЕНИН » 20 авг 2016, 20:14

sergey.migutin
Мастер флуда

Видео приколы

Сообщение sergey.migutin » 21 авг 2016, 04:12

точность в определении действий и вежливость это прерогатива королей! :clap а ведь про
стой бомж сказал бы-мужик,дай полтинник,а?!

ЛЕНИН
Мастер флуда

Видео приколы

Сообщение ЛЕНИН » 21 авг 2016, 06:04

sergey.migutin, скорее опустившийся и спившийся по какойто причине интелигент.

sergey.migutin
Мастер флуда

Видео приколы

Сообщение sergey.migutin » 21 авг 2016, 06:44

ЛЕНИН писал(а):Источник цитаты sergey.migutin, скорее опустившийся и спившийся по какойто причине интелигент.

пратицки тож самое.

sergey.migutin
Мастер флуда

Видео приколы

Сообщение sergey.migutin » 22 авг 2016, 15:28

Комментарии Вконтакте

Вернуться в «Приколы»