Считаем дни до нового 2018года

Пенсионные накопления

dmitriy.samoedov
Кто на новенького?

Пенсионные накопления

Сообщение dmitriy.samoedov » 06 май 2016, 17:12

Пенсионные накопления могут признать частной собственностью, и тогда муки реформ российской пенсионной системы, наконец, закончатся. Если предположить, что накопительную часть пенсий в РФ можно будет вывести из-под контроля ПФР, то это будет означать, что хотя бы в одном секторе случилась революция. Пока все, что известно в рамках тезисов, похоже на красивую сказку с учетом российских реалий последних трех лет. Например, в отдельных случаях можно будет рассчитывать на единовременную выплату наличными до 20% накоплений при соблюдении ряда условий. Подробности: Ссылки видны зарегистрированным пользователям

artem.chigirin
Кто на новенького?

Пенсионные накопления

Сообщение artem.chigirin » 13 июн 2016, 15:27

Вот скоро будут штрафовать за то что дожил до пенсии и не отказался от нее в пользу государства.

IMHO
Старожил

Пенсионные накопления

Сообщение IMHO » 13 июн 2016, 18:59

Не, не будут. Поднимут пенсионный возраст до 120, а штрафовать не будут. Что они, звери, что ли...

Brabus
не местный
Вконтакте: 11443577
Контактная информация:

Пенсионные накопления

Сообщение Brabus » 14 июн 2016, 05:11

А что, еще пенсия будет? :biggrin
R.I.P Filinoclub : Грибное окисление :mask

IMHO
Старожил

Пенсионные накопления

Сообщение IMHO » 14 июн 2016, 05:17

А хз. Дожить если получится, проверим.
Лучший вклад - это вклад в патроны и тушенку!

sergey.migutin
Мастер флуда

Пенсионные накопления

Сообщение sergey.migutin » 15 июн 2016, 13:22

dmitriy.samoedov писал(а):Источник цитаты Пенсионные накопления могут признать частной собственностью,

давно эти сопли не пережёвывали однако.. connie_19
а я с Урала.азиат я connie_19

ЛЕНИН
Мастер флуда

Пенсионные накопления

Сообщение ЛЕНИН » 15 июн 2016, 18:25

У меня соседушка бывший нынче на пенсию выходит. Осенью ему стукнет 45. Всё-верно, "военный пенсионер". Да какой-нафиг он военный, прапор он! Ушёл в армию в начале девяностых, да так там и остался. Собирается в Шарью возвращаться, на севере не больно-то по-климату. А чо?! Говорит, что пенсия не меньше "тридцатки" будет, можно и не работать.

IMHO
Старожил

Пенсионные накопления

Сообщение IMHO » 15 июн 2016, 21:25

ЛЕНИН, и? Человек полжизни (фигня какая, да?) потратил на армию. Ему дали заслуженную пенсию (30-ка для северов - копейки, поройте цены на продукты в интернете). Вы всерьез считаете, что он не заслужил это?

ЛЕНИН
Мастер флуда

Пенсионные накопления

Сообщение ЛЕНИН » 15 июн 2016, 21:46

IMHO писал(а):Источник цитаты Вы всерьез считаете, что он не заслужил это?
Я считаю, что это заслужили не только те, кто "работали" в Армии. На гражданке, порой, работа тоже не сахар однако пенсия в разы ниже чем у военных.
Зачем-тогда стараться учиться в школе, получать красный диплом в универе, а потом вкалывать "по специальности" до 65 лет? Если под занавес жизни тебе кинут "пятнаху" - и живи как знаешь. (фигня какая, да?) connie_19 Тогда-когда какой-то "неуч" с восемью классами, "проработавший" на хозблоке и не принимавший участия ни в каких боевых действиях, уже в 45 лет обеспечил себе безоблачную старость.
Вы всерьёз считаете, что это справедливо?
Почему-то хотят поднять пенсионный возраст именно гражданским, а не военным? Неужели труд, например, врача "легче" чем труд прапора?

FatPanzer
Форумчанин

Пенсионные накопления

Сообщение FatPanzer » 17 июн 2016, 10:45

ЛЕНИН писал(а):Источник цитаты Я считаю, что это заслужили не только те, кто "работали" в Армии. На гражданке, порой, работа тоже не сахар однако пенсия в разы ниже чем у военных.
Зачем-тогда стараться учиться в школе, получать красный диплом в универе, а потом вкалывать "по специальности" до 65 лет? Если под занавес жизни тебе кинут "пятнаху" - и живи как знаешь. (фигня какая, да?) connie_19 Тогда-когда какой-то "неуч" с восемью классами, "проработавший" на хозблоке и не принимавший участия ни в каких боевых действиях, уже в 45 лет обеспечил себе безоблачную старость.
Вы всерьёз считаете, что это справедливо?
Почему-то хотят поднять пенсионный возраст именно гражданским, а не военным? Неужели труд, например, врача "легче" чем труд прапора?

Ухххх!!! Пора тебе броневичок для выступлений подогнать... А так - да, все верно. Туева хуча льготных пенсионеров от секретарей суда до муниципальных служащих.

Одна моя знакомая окончила прокурорский факультет юридической академии, и вскоре после этого поехала работать помощником прокурора в один из городов ХМАО. Время учебы засчитывается в стаж с коэффициентом 0.5 (5 лет учебы за 2.5 года выслуги), время службы в районах Крайнего Севера — то ли 1.5, то ли 2; короче говоря, в тридцать с небольшим у нее уже есть 20 лет выслуги, и она выходит на пенсию по выслуге лет с выходным пособием (20 месячных окладов со всеми надбавками). Сама эта пенсия с пенсией по старости вовсе не сравнится: она составляет 80% от зарплаты, то есть не менее 40-50 тысяч рублей в месяц, плюс еще прокурор по выходу на пенсию получает право на дополнительную жилплощадь.

В соответствии с ФЗ-131 "О местном самоуправлении", в городской Думе не более 10% депутатов имеют право работать на освобожденной основе. Так, в Екатеринбургской городской Думе на 35 депутатов приходится всего 3 ставки зарплаты. Зарплату получают председатель Думы и его заместитель, а с третьей ставкой, в мою бытность депутатом, в мэрии придумали забавный трюк: каждый желающий депутат мог на месяц уйти в отпуск на своей основной работе и месяц, по очереди, проработать "депутатом на освобожденной основе", таким образом получая стаж муниципальной службы. При выходе на пенсию по старости это даст право каждому из их получать надбавку как муниципальным служащим — если не ошибаюсь, что-то около 20 тысяч рублей в месяц.

Число таких примеров можно увеличить стократно. Я это к чему: после моего вчерашнего поста про то, как власть будет повышать пенсионный возраст (Ссылки видны зарегистрированным пользователям) я, предсказуемо, получил дюжину комментариев на тему "ты смешно пошутил, но ведь, если по-серьезному, его действительно надо повышать!". И я знаю, что очень многие сторонники именно так и думают: "ну да, конечно, правительство сделает все криво-косо, но в конце-то концов от этого никуда не деться, объективная реальность в том, что пенсионный возраст должен быть повышен, и любая власть в России обязательно должна заняться его повышением".

Так вот, друзья, это не так. Объективная реальность состоит в том, что мы не располагаем необходимой исходной информацией о том, из каких сумм складываются пенсионные расходы. Я вообще не уверен, например, что пенсии по старости составляют их основную часть. Вы только представьте себе армии, мириады пенсионеров государственной и муниципальной службы, прокуратуры, СК, ФСБ, ФССП, ФСКН, ФСИН, ОГПУ и ВЧК, МВД, МО и МЧС, ФТС, ФНС и фитосанитарного контроля, льготников второй очереди, первой очереди и внеочередных, надбавки за особые условия холода, за особые условия тепла, за необходимость применять спецсредства и за просто так; жилищные сертификаты, пособия и матпомощи; и так далее, до бесконечности. Все это ждет анализа, оцифровки, и внимательного рассмотрения.

Очень запросто может оказаться, например, что эффект, аналогичный повышению пенсионного возраста на 5 лет, можно достичь 10%-ным урезанием льгот всему многообразию бесконечных блатных категорий пенсионного спецконтингента, например. А может и нет: мы не знаем, никто не знает.

Нынешняя власть на это никогда не пойдет, потому что она на спецконтингенте только и держится; по этой же причине вся полнота цифр о реальной структуре всех этих расходов не является широко доступной и не обсуждается в публичном политическом пространстве. Вместо этого власть, привычно, навязывает ложную альтернативу: "либо пенсионный возраст будет повышаться, либо нечем будет пенсии платить".

IMHO
Старожил

Пенсионные накопления

Сообщение IMHO » 17 июн 2016, 13:44

все так.
Просто если власть не хочет делиться реальной информацией доходов-расходов бюджета, то ей необязательно знать о реальных доходах населения. А пенсия... на%#й думать о плохом. Дожить бы.

ЛЕНИН
Мастер флуда

Пенсионные накопления

Сообщение ЛЕНИН » 17 июн 2016, 15:06

IMHO писал(а):Источник цитаты Просто если власть не хочет делиться реальной информацией доходов-расходов бюджета, то ей необязательно знать о реальных доходах населения.
:golly Батенька, если Власть сама-по-себе, а народ сам-по-себе, то это уже попахивает анархией со всеми вытекающими! Хватит!!! Неужели недостаточно-было "смутных девяностых"?

IMHO писал(а):Источник цитаты пенсия... на%#й думать о плохом. Дожить бы
В молодости я также думал. И вот почти-уже дожил до пенсии... В "першпективе" только "разбитое корыто"... connie_19

- Фима, чем отличается немецкий пенсионер от русского?
- Таки это же ясно, Сара! Немецкий пенсионер после выхода на пенсию путешествует по миру, а русский "ходит пО-миру".

sergey.migutin
Мастер флуда

Пенсионные накопления

Сообщение sergey.migutin » 17 июн 2016, 15:47

для борьбы с коррупцией в Китае выдают боевые патроны.. connie_19 а среди вояк нет хозяйственников,даже у хозяйственного батьки сына нет и не будет..как раньше писали=печалька.
ЛЕНИН писал(а):Источник цитаты Однако на лицо пресловутое "рука руку моет"!
Ленин,ежли так-то считать,сдаётся мне,что наш гадюшник спецом для отставников первой танковой армии строили..я сам 39 лет как с неё дембельнулся :cheesy

ЛЕНИН
Мастер флуда

Пенсионные накопления

Сообщение ЛЕНИН » 17 июн 2016, 15:51

sergey.migutin писал(а):Источник цитаты для борьбы с коррупцией в Китае выдают боевые патроны..
А в России повышают в должности! connie_08

sergey.migutin
Мастер флуда

Пенсионные накопления

Сообщение sergey.migutin » 17 июн 2016, 16:19

ЛЕНИН писал(а):Источник цитаты
sergey.migutin писал(а):Источник цитаты для борьбы с коррупцией в Китае выдают боевые патроны..
А в России повышают в должности! connie_08

и баб на должности ставят..на той неделе две комиссии было:с уралвагонзавода и москвы.с Тагила=мужики и вопросы вокруг железа;с москвы-баба,и вопрос-а не много-ли денег вам выделили(путин,450млрд,но всем бтрз) и одному увз тоже 450.я не удивлюсь если её раздеть.но бижутерию наградную оставить,то её соски-сиськи будет хоть в слой,но побрякушками прикрыты.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунды:
и про пенсию;мне=13 месяцев. :cheesy :-)

ЛЕНИН
Мастер флуда

Пенсионные накопления

Сообщение ЛЕНИН » 17 июн 2016, 16:36

Когда мне стукнет восемьдесят пять...

ОНА:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское,
Что мне сейчас дано,
Истратится и станет все равно -
Уснуть, проснуться, или не проснуться.
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.

ОН:
По дому буду твои тапочки искать,
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром, просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему,
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять,
И, взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять...

sergey.migutin
Мастер флуда

Пенсионные накопления

Сообщение sergey.migutin » 30 июн 2016, 14:42

сидю и волнуюсь,завтра белых русов кастрировать будуть..как Санька-барбек переживёт обрезание..

ЛЕНИН
Мастер флуда

Пенсионные накопления

Сообщение ЛЕНИН » 30 июн 2016, 16:18

sergey.migutin писал(а):Источник цитаты завтра белых русов кастрировать будуть

22 января 1991 года Президент СССР Михаил Горбачёв подписал "Указ Павлова" об изъятии из обращения и обмене 50- и 100-рублёвых купюр образца 1961 года. О подписании Указа было сообщено по телевидению в 21 час по Московскому времени того же дня.
Непопулярные «шоковые» реформы, проводимые в СССР под руководством Павлова, продолжились. Со 2 апреля, так же неожиданно, в СССР были установлены новые цены, которые были примерно в 3 раза выше предыдущих.
connie_19
Обмен изымаемых купюр сопровождался существенными ограничениями:
Сжатые сроки обмена — три дня с 23 по 25 января (со среды по пятницу).
Не более 1000 рублей на человека — возможность обмена остальных купюр рассматривалась в специальных комиссиях до конца марта 1991 года.

Батько такого беспредела не должен допустить! :pissed

sergey.migutin
Мастер флуда

Пенсионные накопления

Сообщение sergey.migutin » 30 июн 2016, 16:36

Вова..я сам участвовал в обмене денюжков.4х100.набегался и замёрз как цуцик.а 1961 год и обмен помнишь? я- смутно,но!

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунды:
ЛЕНИН писал(а):Источник цитаты Батько такого беспредела не должен допустить! :pissed

денежки новые им англичане давно тиснули.Шурко-то наш вот как тамати-то..этож тока хорошо живётся Юрке.сам на печке,хчлен в печурке.а Шурка-то не..у Шурки осталась одна кожурка...вот и волнуюсь и он молчит connie_19

ЛЕНИН
Мастер флуда

Пенсионные накопления

Сообщение ЛЕНИН » 01 июл 2016, 14:42

Ссылки видны зарегистрированным пользователям :banger
По словам Силуанова, у россиян появится возможность формировать собственный пенсионный капитал.
:golly
«Сбережения у населения есть, их надо в правильном направлении концентрировать», — заявил министр.
:(
работающие россияне, желающие получать достойную пенсию, должны сами позаботиться о своем будущем
connie_19

ЗЫ. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. :clap

LenaSw
Кто на новенького?

Пенсионные накопления

Сообщение LenaSw » 13 июл 2016, 23:18

Россиянам выдадут пенсионные накопления «на руки», если это будет выгодно государству/ И что-то мне подсказывает, что так и будет. Подробнее кто хочет здесь можно почитать: Ссылки видны зарегистрированным пользователям

ЛЕНИН
Мастер флуда

Пенсионные накопления

Сообщение ЛЕНИН » 14 июл 2016, 06:32

LenaSw писал(а):Источник цитаты если это будет выгодно государству
Так-это "коню понятно"! connie_19
будущим пенсионерам неприятный сюрприз с единственной целью – уменьшить размер будущих выплат

Но больше пугает то, что дела в нашем государстве действительно - очень и очень плОхи. При-чём даже в перспективе ничего-хорошего не просматривается, раз-уж за счёт пенсионеров решили латать дыры в бюджете. :(

Воровали, воруют и будут продолжать воровать! connie_08

FatPanzer
Форумчанин

Пенсионные накопления

Сообщение FatPanzer » 14 июл 2016, 17:03

Красивым собачкам - красивый перелет!
https://www.youtube.com/watch?v=tx8ZqZtjyT4

ЛЕНИН
Мастер флуда

Пенсионные накопления

Сообщение ЛЕНИН » 14 июл 2016, 17:55

К сожалению ситуацию не изменить никакими Выборами и никакими Октябрьскими Революциями. Все результаты всех Выборов заведомо известны ещё до выборов. Путин жил, жив и будет жить! Говорим ЕР подразумеваем Путин, говорим Путин - подразумеваем ЕР. :hysteric
Власть "не дура", укрепила Армию (чтобы в первую очередь защитить саму-себя) и силовые структуры - так-что любой мало-мальский народный бунт будет немедленно подавлен!
Вы-там "держитесь", денег всё-равно нет! Каждый сам за себя... Спасение утопающих... Настроение бодрое, идём ко дну "господа"!!!

ЗЫ. Собачка симпотишная. У меня когда-то почти такая-же была, только клиренс по-боле и ухи поменьше. У Лёхи "заниженная" какая-то. :hysteric

robert
Кто на новенького?

Пенсионные накопления

Сообщение robert » 25 июл 2016, 15:14

Шувалов или дурак, или зажравшаяся рожа, второе вернее. В трудное для страны время так везти себя просто безответственно.

Комментарии Вконтакте

Вернуться в «Флудилка»